Сотрудники Детского музея космонавтики на спортивной площадке села Полковниково провели физкультурно–оздоровительную эстафету «ЗОЖ – это драйв!»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Сотрудники Детского музея космонавтики на спортивной площадке села Полковниково провели физкультурно–оздоровительную эстафету «ЗОЖ – это драйв!»

13 сентября 2023

IMG_5868.JPG

     Здоровье – это великая ценность каждого человека. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание всех родителей.

IMG_5901.JPG

    Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — образ жизни человека, помогающий сохранить здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели. Люди, которые занимаются физической активностью и спортом, реже страдают рядом заболеваний.

IMG_5918.JPG

    Ребята с удовольствием поучаствовали в блиц-опросе, выстраивались по росту и в алфавитном порядке по первой букве своего имени. Затем они приняли участие в спортивных испытаниях: играли в бадминтон, попадали мячами в цель, на время переносили груз в ложке и многое другое. Особый интерес ребята проявили к играм, предложенным сотрудниками музея: «Из круга вышибала», «Глухой телефон», «Тише едешь – дальше будешь», «Съедобное-несъедобное» и «Колечко, колечко, выйди на крылечко». В эти игры когда-то давно играли наши любимые мамы и папы, бабушки и дедушки.

IMG_5964.JPG

    В этот солнечный день ребята получили много положительных эмоций! Ведь игры на свежем воздухе не только развлекают детей, но и приносят много пользы для их здоровья и развития.

IMG_5956.JPG


Возврат к списку