В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова продолжает свою работу выездная краевая просветительная акция «Космос - каждому»
21 Апреля 2022
Каждый год Яндекс Бизнес вручает награду «Хорошее место» организациям с самым высоким рейтингом по отзывам и оценкам пользователей
30 Марта 2022
Проект Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова – это космическая неделя «Ближе к звездам» на родине Героя Советского Союза, летчика-космонавта, Почетного гражданина Алтайского края Германа Степановича Титова

29 Апреля 2022

28 апреля сотрудники музея побывали в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска», где представили мультимедийную программу «Дорога к звездам Германа Титова» и передвижную выставку «Великий сын Алтая».

Участники мероприятия познакомились с историей жизни и подвига Германа Степановича Титова. Особый интерес вызвали предметы, представленные на выставке: бортовой журнал корабля «Восток - 2», дело о рекордах космического полета Г.С. Титова, первые космические фотоснимки, выполненные вторым космонавтом планеты, форменная фуражка летчика, продукты питания космонавтов.

Ребята, как настоящие космонавты, прошли некоторые предложенные им испытания. Измерили свой рост на космическом ростомере, с удовольствием поиграли в подвижную игру «Я – ракета», с ускорением, а также совершили комплекс упражнений из 5 действий одновременно.

В завершении программы посмотрели кинопрограмму, изготовили ракеты, которым дети придумали необычные названия и с радостью поучаствовали в фотосессии с космическими экспонатами.

Краевая выездная просветительная акция «Космос – каждому», была объявлена в 2020 году, посвящена празднованию 85-ой годовщины со дня рождения и 60-летию со дня полета в космос Героя Советского Союза, летчика – космонавта Германа Степановича Титова.