В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошла программа «Бросай компьютер и вперед…», направленная на формирование здорового образа жизни

30 июня 2023

За свое относительно недолгое существование компьютер уже успел занять место во многих областях жизнедеятельности человека. Он незаменим на работе, помогает в учёбе, и, конечно же, является одним из самых любимых развлечений. С появлением Интернета он стал лучшим способом поиска информации, делового общения, отдыха, в общем, уже трудно представить жизнь без компьютера.

Действительно, в настоящее время трудно представить жизнь без компьютера. И все же, что же такое? Как он работает? Из чего состоит? На все эти вопросы ребята очень легко и быстро дали ответы. Но о том, в каких случаях и какой вред приносит компьютер, слушателям в этот раз удалось услышать и уяснить. Не стоит забывать и о его влиянии на здоровье: контролировать время пребывания за любыми гаджетами.

Во время данной встречи использовались полезные для здоровья детей гимнастики для рук и глаз.По завершении рассказа и просмотра слайдов все ребята сделали для себя важный вывод: необходимо беречь свое здоровье смолоду и контролировать время пребывания за компьютером и другими гаджетами! После чего взяли в руки цветные мелки и нарисовали яркие рисунки на тротуарных дорожках музея.