В дни новогодних каникул в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова побывало более трехсот человек
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В дни новогодних каникул в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова побывало более трехсот человек

9 января 2024

1 (2).jpeg

    В период новогодних праздничных дней для посетителей музея проведено 32 экскурсии, в том числе обзорная экскурсия по музею «Алтай и космос», «Дом семьи Титовых» и по интерактивной экспозиции «От сказки к звездам». Кроме этого проведено 16 мероприятий, это - праздничные программы, мастер-классы, интерактивные новогодние викторины, квесты, конкурсно-игровые программы. Так же в первые дни нового года для посетителей музея демонстрировались фильмы в мобильном планетарии.

IMG_7119.JPG

    Стало доброй традицией ежегодно в доме, где прошло детство Германа Титова, проводить интерактивную программу «Рождественские колядки», мастер-класс «Волшебный сувенир».

IMG_7165.JPG

    Особенно оживленно было в Детском музее космонавтики. Ребята с огромным удовольствием проходили «космическую подготовку», стали участниками новогодней интерактивной викторины «В гостях у зимней сказки», на мастера-классе изготовили «Космических пришельцев».

IMG_7224.JPG

    Вот и закончились новогодние праздники. Пора возвращаться в русло повседневности… Мы надеемся, что вы получили заряд положительных эмоций от посещения нашего музея! А мы готовим для вас не менее интересные проекты в 2024 году! Оставайтесь с нами!

1 (1).jpeg


Возврат к списку