В Музее Г.С. Титова прошла акция «Свеча памяти»

В Музее Г.С. Титова прошла акция «Свеча памяти»

22 июня 2024

22 июня в Музее Г.С. Титова прошла акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Ученики Полковниковской средней школы им. С.П. Титова изготовили гирлянду, которую возложили к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне. Все участники акции почтили память погибших в годы войны минутой молчания и зажгли свечи.

Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных во вражеской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 22 июня 1941 года – дата, которая навсегда останется в нашей памяти как день начала Великой Отечественной войны, унесшей миллионы жизней и оставившей глубокий след в сердцах и душах нашего народа.

Мы благодарим всех, кто присоединился к акции и почтил память тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество. Пусть свечи, зажженные сегодня, символизируют нашу общую память и благодарность за мирное небо над головой.