В музее появился уникальный экспонат

В музее появился уникальный экспонат

27 марта 2013

В преддверии дня космонавтики в Алтайский государственный мемориальный музей Германа Титова поступил уникальный экспонат «Бортовой журнал космического корабля «Восток-2».

img004.jpg

Во время космического полета 6-7 августа 1961 года Герман Титов делал записи в бортовой журнал: фиксировал каждый виток полета, подробно описывал свое самочувствие, что кушал на обед и даже высказывал мнение о том, понравилась или нет пища. В журнале записаны время сеансов связи с землей и слова приветствия, сказанные Германом Титовым во время космического полета.

img006.jpg

Бортовой журнал был передан в музей Тамарой Васильевной Титовой – вдовой космонавта.

Посетители музея смогут познакомиться с космическим экспонатом 12 апреля на программе «Связав судьбу с мечтою дерзновенной…», после чего он разместится в разделе «Герман Титов – первый космонавт Сибири».