Веселый праздник ветра в Детском музее космонавтики

Веселый праздник ветра в Детском музее космонавтики

15 июня 2024

15 июня 2024 года в Детском музее космонавтики состоялось яркое и увлекательное мероприятие — праздник ветра, в котором приняли участие дети из села Налобиха.

На праздник к детям пришли Северный и Южный ветры, держащие в руках большие веера. Перед началом активных игр участники размялись, участвуя во флешмобе «Потанцуй с ветром», повторяя движения за резвыми ветрами.

Затем ребята разделились на две команды и, как две бурные реки, переправили кораблики с одного берега на другой в игре «Переправа». Активные игры продолжились с весёлыми «Салками-монетками».

Дети показали себя очень шустрыми и ловкими, любящими танцевать и рисовать. В качестве мольбертов они использовали спинки своих друзей, создавая маленькие шедевры.

Приятным дополнением стал мини-квест «В поисках сладких сокровищ». С помощью подсказок ребята нашли коробочку с вкусным угощением.

Завершением мероприятия стал традиционный запуск воздушных змеев и самолётов. Все участники были счастливы и довольны, наслаждаясь летним днём и общением со своими друзьями.

Приглашаем всех в наш музей на следующий праздник! Следите за нашими анонсами и присоединяйтесь к весёлым и познавательным мероприятиям.