Женщина, чьё имя Мать
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Женщина, чьё имя Мать

1 декабря 2014

29 ноября в музее Г.С. Титова прошла литературно-музыкальная композиция «Женщина, чьё имя мать», посвященная Дню матери. В этот день слова поздравлений и музыкальные номера звучали в адрес женщин, которые дарят миру жизнь, озаряют ее добром и улыбкой, красотой и теплом сердца своего.

IMG_7505.JPG

Присутствующие на мероприятии гости услышали повествование о двух женщинах-мамах, которые стали верными помощницами своим мужьям и заботливыми любящими мамами для детей, это Александра Михайловна и Тамара Васильевна Титовы.   

IMG_7435.JPG

 «Мама…ласковая и доверчивая… неустанно в заботах и работе, она полностью доверила отцу наше воспитание. Я старался никогда не обидеть ее шалостью или непослушанием, но, думаю, что у меня это не всегда получалось…» - так написал Герман Степанович Титов о своей маме Александре Михайловне в книге «Голубая моя планета». Галина Николаевна Парошина, директор музея познакомила гостей с буклетом «Тамара Васильевна Титова – жена космонавта», выпущенным в канун праздника. Она рассказала о многолетнем сотрудничестве с семьей Титовых, о жизни Тамары Васильевны, которую она полностью посвятила мужу и дочерям, неслучайно Герман Степанович говорил: «Лучше моей семьи, лучше моей жены никого нет». Активными участниками мероприятия стали Полковниковские школьники. В их прекрасном исполнении прозвучали песни, адресованные всем женщинам-мамам.


IMG_7508.JPG

В завершении встречи Клавдия Павловна Дитятьева, ветеран педагогического труда поблагодарила директора и сотрудников музея за интересное мероприятие. 

IMG_7501.JPG


Возврат к списку