30 января 2018

1 февраля 2018 года в Новоалтайском краеведческом музее имени В.Я. Марусина начнет работу передвижная выставка «Планета Земля: взгляд из космоса» организованная КГБУ «Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова» в рамках Губернаторского проекта «Поезд культуры».   Выставка включает в себя 35 фотографий Земли, выполненных космонавтами Сергеем Крикалевым, Олегом Котовым, Павлом Виноградовым, Сергеем Рязанским. Центральное место на выставке будет уделено уникальным космическим снимкам, которые выполнил Герман Титов кинокамерой «Конвас» с борта космического корабля «Восток – 2» 6-7 августа 1961 года.  Герман Титов стал первым космическим кинооператором.   Космические фотографии Германа Титова поступили в фонд музея в 2016 году от семьи Титовых и от Ассоциации музеев космонавтики РФ.  Фотографии космонавтов Крикалева, Рязанского, Котова, Виноградова передала музею народная артистка РФ Нина Усатова в 2014 году.

С фотовыставкой «Планета Земля: взгляд из космоса» можно познакомиться в Новоалтайском краеведческом музее имени В.Я. Марусина с 1 по 28 февраля 2018 года.