18 марта 2023 года в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошла мультимедийная программа «Крым с Россией навсегда», в рамках Дня воссоединения Крыма и России
Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Настройки шрифта:

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

18 марта 2023

1.jpg

Участниками программы стали гости из города Барнаула. 18 марта мы отмечаем особенную дату – День воссоединения Крыма с Россией! Девять лет назад произошло одно из самых знаковых и судьбоносных для нашей страны событий XXI века. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации стало символом восстановления исторической справедливости и единства нашего народа. Благодаря своей решимости и силе духа жители Республики Крым и города-героя Севастополя сумели сохранить мир и согласие на полуострове, вернуть его в родную российскую гавань.

IMG_1963.JPG

Крым – это не только популярные курорты, грандиозные в своём величии горы и бескрайние пляжи. Это ещё и колыбель советской космонавтики. Наш земляк Герман Степанович Титов не один раз побывал в Крыму и по служебным делам и на отдыхе со своей супругой Тамарой Васильевной. На одной из встреч Герману Титову была подарена священная земля города-героя Севастополя, которая в настоящее время бережно хранится в фонде музея. Крымской астрофизической обсерваторией в 1986 году была открыта малая планета, которая названа в честь Г.С. Титова ГЕРМАНТИТОВ и ее порядковый номер 13010.

IMG_1965.JPG

История Крыма и России продолжается, впереди жизнь целых поколений!