День единения: Россия и Беларусь - вместе сквозь века!
Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Настройки шрифта:

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

День единения: Россия и Беларусь - вместе сквозь века!

5 апреля 2024

2 апреля - день, когда два братских народа, Россия и Беларусь, празднуют свою общую историю и крепкую дружбу!

Учащиеся 3 и 4 классов Полковниковской средней школы им. С.П. Титова узнали о Дне единения на увлекательном уроке, который провели сотрудники музея Г.С. Титова.

В 1996 году 2 апреля стал знаменательной датой: был подписан договор о создании Сообщества России и Беларуси. С тех пор этот день объединяет наши страны, делая их союз крепче во всех сферах: от политики и экономики до культуры и науки.

Школьники с интересом слушали рассказ о богатой истории Беларуси, ее знаменитых художниках и нобелевских лауреатах. Не оставили их равнодушными и красочные слайды, демонстрирующие уникальную природу Беларуси: национальные парки, древние леса, пойменные ландшафты Полесья.

Встреча стала настоящим уроком дружбы и единства. Ребята сделали вывод, что наши народы всегда будут вместе, а их братские узы с годами будут становиться только крепче.