В Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова пройдут мероприятия, посвященные 87-ой годовщине со дня рождения космонавта
Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Настройки шрифта:

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

2 сентября 2022
⭐

Без имени-1.jpg

Праздничные мероприятия состоятся в день рождения Г.С. Титова 11 сентября 2022 года. В этот день гости музея смогут поучаствовать в мастер-классах, кинопрограммах, космических викторинах, совершить экскурсии по экспозициям, возложить цветы к бюсту Героя, встретиться с почетными гостями музея и получить автограф космонавта.

Спустя многие десятилетия на свою малую родину, в село Полковниково приедет сестра космонавта Земфира Степановна Аверина. Здесь она прожила от рождения до переезда семьи Титовых в Москву.

Также участником мероприятий в этот день станет лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации Андрей Иванович Борисенко. Андрей Борисенко осуществил два космических полета общей продолжительностью более трёхсот суток. Спускаемый аппарат космического корабля «Союз ТМА-21», на котором Андрей Борисенко вместе с Александром Самокутяевым и Рональдом Гараном вернулись на Землю, экспонируется на открытой усадьбе музея.

Мероприятия, посвященные дню рождения Германа Титова, пройдут в селе Полковниково Косихинского района.

Справки по телефону: 8(385 31) 23-600