В Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова прошла развлекательно-игровая программа «Всемирный день ветра»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова прошла развлекательно-игровая программа «Всемирный день ветра»

15 июня 2023

IMG_3256.JPG

    В Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова прошла развлекательно-игровая программа «Всемирный день ветра».

IMG_3264.JPG

IMG_3265.JPG

    В мероприятии участвовали ребята из сел Полковниково и Налобиха. Дети хором позвали ветер на праздник, а в ответ он предложил с ним поиграть. Перед активными играми участники хорошенько разогрелись, повторяя движения за ведущим в игре-разминке «Капитан Краб».

IMG_3270.JPG

IMG_3271.JPG

    В программе ребята узнали, каким бывает ветер, и какими свойства он обладает, а также показали, что они такие же быстрые и ловкие, как ветер, активно участвуя во всех играх.

IMG_3272.JPG

IMG_3291.JPG

    Приятным дополнением стал мини-квест «Сладкое угощение». Участникам нужно было найти на территории музея конвертики с разными сладостями, которыми они затем с удовольствием угостились. Завершением мероприятия стал традиционный запуск воздушных змеев. Все были счастливы и довольны, наслаждаясь летним днем и общением со своими друзьями!

IMG_3301.JPG


Возврат к списку