В Доме семьи Титовых прошла познавательная программа «Наши традиции – наша сила»
Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Настройки шрифта:

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

2 февраля 2024

WhatsApp Image 2024-02-02 at 09.57.29.jpeg

1 февраля в доме, где прошло детство Г.С. Титова, собрались участники клуба любителей традиционной русской культуры «Прикоснись к истокам», став участниками программы «Традиции – наша сила».

Наша страна славится своей богатой историей. Русские традиции формировались и видоизменялись на протяжении веков. Некоторые пришли из язычества, другие — после крещения Руси. Современные обычаи представляют собой симбиоз прошлого и настоящего, это культурное наследие, которое стало отличительной чертой русского народа и является важным фактором в объединении людей. Россияне продолжают отмечать национальные праздники, верят в старинные приметы и предания.

WhatsApp Image 2024-02-02 at 09.57.51.jpeg

Программа «Наши традиции – наша сила» была представлена под заголовками нескольких рубрик, названиями которых стали русские народные пословицы, например: «Не красна изба углами, красна пирогами», здесь узнали о традициях гостеприимства. В рубрике «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь» – о традиции проводить в праздники игры и состязания, приучать детей с малолетства к силе и ловкости, выносливости. В рубрике «Делу время, потехе час» вспомнили известные народные песни, сказки. А вот, под рубрикой «Семь раз отмерь, один раз отрежь» прошел мастер-класс по изготовлению народной обережной куклы «День – Ночь».

WhatsApp Image 2024-02-02 at 14.01.22.jpeg