В преддверии празднования Дня космонавтики в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошло онлайн-включение с Областной библиотекой им. А.С. Пушкина г. Усть-Каменогорска республики Казахстан
Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Настройки шрифта:

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

8 апреля 2022

WhatsApp Image 2022-04-11 at 11.03.16.jpeg

Участниками виртуальной встречи стали пятиклассники усть-каменогорских школ, для которых сотрудниками музея была проведена познавательная программа «Герман Титов – сибиряк, покоривший космос». В онлайн-формате ребята познакомились с интерактивной экспозицией «От сказки к звездам» Детского музея космонавтики, совершили путешествие по Солнечной системе, подробно остановившись на каждой из планет.

WhatsApp Image 2022-04-11 at 11.01.54.jpeg

Также усть-каменогорские школьники, посредством видеокамеры, посетили астрономический класс музея, выставку работ детского технического творчества в «КосмоТехноКлассе» и прикоснулись к магии музейного кинозала.

N3CBGMbQALw.jpg

В конце виртуальной встречи сотрудники музея ответили на все, интересующие школьников вопросы.

sNaHz6zPpfg.jpg