В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова начала свою работу музейная образовательная программа «Космос - малышам»
Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Настройки шрифта:

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

11 февраля 2020

Данный проект позволит сформировать у старших дошкольников представления о музее, уточнить знания детей о назначении музеев, сформировать интерес к познанию космического пространства, пополнить знания о героях нашего села и страны.

Участниками программы являются дошкольники старшей и подготовительной групп Полковниковского  детского сада.

Первое занятие состоялось 7 февраля, в ходе которого ребята познакомились с музеем, его назначением, с профессиями людей которые работают в музее.  С  интересом малыши рассматривали экспонаты музея, делились накопленными знаниями, задавали много вопросов: Как попадают экспонаты в музей? Где берут все это?

На эти и другие вопросы ребята узнают ответы в ходе следующих встреч.