10 июня в 12:00 в рамках празднования Дня России в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоится открытие документальной выставки «Первые победы в космосе»

9 июня 2022

Посетители музея познакомятся с подробностями полетов тех космонавтов, которым выпала честь сделать первые шаги в истории освоения космического пространства – это первый полет человека в космос, первый продолжительный полет и изучение влияния невесомости, групповые полеты космических кораблей и полет первой женщины, легендарный выход человека в открытый космос!

Прекрасным дополнением к выставке станут макеты ракетоносителя и космического корабля «Союз», журнал «Огонек» переданный музею В.В. Терешковой, выпущенный в 1963 году, книги, рассказывающие о развитии пилотируемой космонавтики из фондов музея.

Выставка будет работать до 15 июня 2022 года.

Справки по телефону: 8 (385-31) 23-6-00