18 марта в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялась музейная программа, посвященная 55-летию выхода в открытый космос Алексея Леонова «Первый в открытом космосе»
Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Настройки шрифта:

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

18 марта 2020

IMG_8115.jpg

Участниками программы стали ученики Полковниковской и Контошинской средних школ. Все присутствующие познакомились с биографией легендарного человека Алексея Леонова, который 55 лет назад, впервые в мире совершил выход в открытый космос с борта космического корабля «Восход-2», пилотируемого Павлом Беляевым. В открытом космосе Леонов пробыл 12 минут 9 секунд, в ходе которых провёл предусмотренные программой наблюдения и эксперименты.

IMG_8107.jpg

Подвиг Алексея Леонова навсегда вошёл в историю мировой космонавтики и доказал возможность нахождения и работы человека в условиях открытого космического пространства.

IMG_8119.jpg

В завершении встречи все гости с интересом посмотрели документальный фильм «12 минут во Вселенной».