22 августа в Детском музее космонавтики прошла музейная программа "Триколор моей страны", посвященная воспитанию патриотизма, любви и уважению к своей Родине

23 августа 2022

-VMJDjBTKrI.jpg

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации – один из главных праздников нашей страны.

Участниками мероприятия стали ребята из села Полковниково.
День государственного флага установлен был президентом России Борисом Ельциным в 1994 году и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа.

u-UxeMlC-Ec.jpg

С тех пор триколор развивается над Кремлем, на наших кораблях, с поднятия государственного флага начинаются все торжественные мероприятия страны.

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и ее историю. А олицетворяют родную землю ее символы.

mFfXEiSgftU.jpg

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, отгадывали загадки. Особенно понравилось участникам мероприятия задание с расшифровкой текста с помощью пляшущих человечков.

4RrIdVKO8Yk.jpg

Увлекательная встреча закончилась мастер-классом, где все участники изготовили воздушную бабочку из бумаги в цветах российского триколора.