6 августа в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова начнет работу книжно-иллюстративная выставка «Человек открывает Вселенную»
Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Настройки шрифта:

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

5 августа 2020

-1eF0zgXKfs.jpg

Выставка организована совместно с Алтайской краевой детской библиотекой имени Н.К. Крупской. Она состоит из пяти разделов, включающих в себя более пятидесяти ярко иллюстрированных книг.

В первом разделе выставки «История отечественной космонавтики» представлена научно-популярная литература о теоретике космонавтики - К.Э. Циолковском, о конструкторе космических кораблей - С.П. Королеве.

Во втором разделе «Первые в космосе!» о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы Вселенной.

В разделе «Все о космосе» посетители смогут найти ответы на многие вопросы:
  • Можно ли забить гвоздь в космосе?
  • В открытом космосе тепло или холодно?
  • Что является сердцем станции?

sIneRpK-V9c.jpg

Самым маленьким посетителям музея, будут интересны разделы: «Астрономия для малышей» и «Покорение неба». Из книг, представленных в двух разделах, дети узнают, как устроена Галактика, разгадают тайны солнечной системы, познакомятся с историей авиации и воздухоплавания.

Выставка будет работать до 30 октября 2020 г.
Справки по тел.8(38531)23-6-00.