8 июля в Музее Германа Титова открывается новая выставка «Всё начинается с семьи»
Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Настройки шрифта:

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

7 июля 2024

Счастливы вместе. 1961 год.jpg

Выставка посвящена семье второго космонавта планеты, Германа Степановича Титова. Вот небольшой отрывок из воспоминаний его жены, Тамары Васильевны:

«Однажды, в один из вечеров я с подругами пришла в клуб. Когда начались танцы, смотрю, ко мне подходит лётчик в унтах, в лётной куртке. Дело-то было зимой, – и приглашает меня на танец. Пригласил на один. На другой… В свободное от работы и полётов время мы стали встречаться. Когда поняли, что нам не жить друг без друга, то в 1958 году решили пожениться. Я вспоминаю прожитую жизнь с благодарностью. Спасибо Богу и Герману, что всё это было в моей жизни».

Тамара Васильевна всегда понимала, что в семьях военных всё должно быть подчинено службе мужа, и создала все условия для его успешной карьеры. В доме Германа Степановича всегда ждали покой и уют. Вместе они воспитали прекрасных дочерей.

ОФ 2506.jpg

Татьяна Титова родилась в 1963 году. Она окончила экономический факультет Московского государственного института международных отношений. У Татьяны взрослый сын – Андрей, который в 2010 году окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ и сейчас руководит группой технического обеспечения АО «Аккую Нуклеар».

Галина Титова родилась в 1965 году. Она окончила институт военных переводчиков и воспитывает дочь Марию и сына Ивана. Дети учатся в школе, посещают секцию большого тенниса, любят плавание, коньки и ролики. Иван занимается каратэ Худокан, любит конструировать, а Маша увлекается рисованием и творчеством.

На выставке будут представлены редкие семейные фотографии, документы, школьные тетради, рисунки и детские поделки внуков, а также личные вещи членов семьи Титовых.

Семья Титовых на открытии нового музейного комплекса.6 августа 2011 год.JPG

Открытие выставки состоится 8 июля 2024 года в 14:00.

Не пропустите это уникальное событие и окунитесь в атмосферу семьи великого космонавта!