Аннотация к выставке "С.П. Королев и космодром Байконур"
Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Настройки шрифта:

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

Аннотация к выставке "С.П. Королев и космодром Байконур"

12 января 2017

19 января в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоится открытие документальной выставки «С.П. Королев и космодром Байконур», посвященной 110-летию со дня рождения.

Сергей Павлович Королёв — выдающийся конструктор и ученый, работавший в области ракетной и ракетно-космической техники, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, академик Академии наук СССР, он является создателем отечественного стратегического ракетного оружия средней и межконтинентальной дальности и основоположником практической космонавтики.

Более 70 уникальных документов впервые увидят посетители выставки. Среди них рукопись С.П. Королева   с вариантами названия первого космического корабля (копия), космические снимки, сделанные со спутников, запущенных при участии Г.С. Титова: «Родина Г.С. Титова» и «Город Ленинск», фотографии   экипажей космических кораблей и ракетоносителей, установленных на стартовой площадке Байконура.

Книги о С.П. Королеве и космодроме Байконур,  фотоальбомы с редкими фотографиями, все это посетители смогут взять в руки и внимательно рассмотреть. Просмотр выставки будет сопровождаться показом фильмов «Мир состоит из звезд и из людей» и «Белое солнце Байконура».

Открытие выставки «С.П. Королев и космодром Байконур» состоится 19 января в 14.00 часов. Приглашаем всех желающих в музей Г.С. Титова!