Аннотация к выставке картин Ирины Щетининой

Выбор цветовой схемы:

Аннотация к выставке картин Ирины Щетининой

10 января 2018

В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова начала работу выставка картин Ирины Щетининой. На открывшейся выставке представлены двадцать живописных работ: натюрморты и пейзажи, в которых прослеживается безграничная любовь к жизни, природе, красоте цветов. Цветы занимают исключительное место в творчестве художницы, в изображении цветов она находит свой собственный язык. На выставке показаны работы из цикла «Цветы сада», «Полевые цветы», «Плоды и дары Алтая». Особую группу работ составляют морские пейзажи: «После шторма», 2008 год, «Прибой. Волна набежала» 2007 год, «Пляж в октябре» 2015 год. Любовь к родному краю прослеживается в работах «Катунь в июле», 1999год, «Октябрь. Заобские ивы», 1999 год, «Березки в марте», 1998 год.

Ирина Щетинина окончила Новоалтайское художественное училище. Художник текстильного рисунка, прикладник, живописец. С 1984 года участвует в краевых, региональных, общероссийских и зарубежных выставках. Ирина Витальевна имеет более 30 персональных выставок. Ее работы хранятся в музеях и галереях Алтайского края, в частных коллекциях и за рубежом. Она лауреат муниципальной премии в области искусства за 2003 год, член Союза художников с 1993 года. В 2003 году вместе с мужем Анатолием Прокопьевичем Щетининым построили и открыли первую в крае частную галерею «Арт-галерея Щетининых», где постоянно проводятся художественные выставки.

Выставка картин Ирины Щетининой будет работать до 30 марта.

Адрес музея: с. Полковниково, ул. Школьная, 3а

Справки по телефону: 8 (38531) 23-6-00