В музее прошла "Ночь искусств"
Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Настройки шрифта:

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

В музее прошла "Ночь искусств"

5 ноября 2015

4 ноября в День народного единства музей Г.С. Титова принимал посетителей в вечернее время в рамках Всероссийской акции ночь искусств. Посетителями музея стали жители сел Полковниково и Налобиха, города Барнаула , Первомайского района и военнослужащие В\Ч 29551.

В этот вечер гостям музея был представлен праздничный концерт «Мы вместе!». В исполнении учащихся и педагогов Налобихинской музыкальной школы прозвучали классические произведения известных композиторов. Участники художественной самодеятельности из Полковниково подарили гостям мероприятия песни о Родине, причем звучали они не только на русском, но и на немецком, украинском языках подтвердив тем самым слова ведущих о том, что все мы разные, но мы - вместе, одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии.

После концерта состоялось открытие выставки народного творчества «Земля алтайская талантами богата», на которой представлено около ста работ, это вышивка крестом и бисером, декоративно-прикладное творчество. Специально, поучаствовать в выставке приехала студия рукоделия «Школа мастеров» из с. Первомайское, представив огромный перечень вязаных изделий.

Юные посетители в этот вечер не ушли из музея без подарка, в процессе участия в мастер-классе они узнали историю куклы-оберега и, смастерив её самостоятельно, получили оберег в подарок.

Все желающие совершили ночное путешествие по музейным экспозициям.