Сотрудники музея Г.С. Титова побывали в Полковниковской средней школе им. С.П. Титова, где провели профилактическую беседу, её темой стала – «Игромания»
Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Настройки шрифта:

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

28 ноября 2019

4Sn3Bp8OaJg.jpg

Участниками беседы стали ученики пятого и шестого класса. Ребята с удовольствием поучаствовали в анкетировании, ответив на вопросы о том, сколько времени они проводят за компьютером, мешает ли он в выполнении домашних обязанностей, что им больше нравится, виртуальные развлечения или реальные. Узнали, что игромания – это психологическая зависимость, разобрались в причинах её появления и неприятных, даже страшных последствиях игровой зависимости. Услышали абхазскую притчу о «короле» воров и «короле» картежников, глубокий смысл которой в том, что так называемые «короли» впустую прожили свою жизнь, посвятив её обману и игре, прозвучали и реальные истории из жизни.

4NJY4p5TvOg.jpg

Каждый из участников беседы высказал свое мнение по отношению к чрезмерному увлечению разными играми. Закончилась встреча всеобщим просмотром документального фильма «Путь героя».