В музее Германа Степановича Титова, в рамках юбилейного года, посвященного 85-летию со дня рождения космонавта и 55-летию образования музея, продолжает свою работу выездная краевая просветительная акция «Космос - каждому»
Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Настройки шрифта:

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

6 марта 2020

j4U-3bHmQLA.jpg

Второй точкой работы проекта стал краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга» поселка Сибирский Первомайского района. 6 марта сотрудники музея побывали в КГБУСО «Радуга», представив его воспитанникам мультимедийную программу «Дорога к звездам Германа Титова» и передвижную выставку «Великий сын Алтая».

hoEEWb5cjjc.jpg

Участники мероприятия познакомились с историей жизни и подвига Германа Степановича Титова, посмотрели фильм о жизни космонавтов на международной космической станции «Как стать космонавтом». Особый интерес вызвали предметы, представленные на выставке: бортовой журнал корабля «Восток-2», дело о рекордах космического полета Г.С. Титова, первые космические фотоснимки, выполненные вторым космонавтом планеты, форменная фуражка летчика, продукты питания космонавтов.

zZpTImKTCQU.jpg

В завершении программы, сотрудники музея совместно с детьми реабилитационного центра изготовили ракеты, которым дети придумали необычные названия.