В музее работает фотовыставка "Планета Земля: взгляд из космоса"
Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Настройки шрифта:

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

В музее работает фотовыставка "Планета Земля: взгляд из космоса"

14 августа 2017

В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова работает фотовыставка «Планета Земля: взгляд из космоса». Выставка открылась 6 августа, в день 56-ой годовщины космического полета Г.С. Титова. Она включает в себя 35 фотографий Земли, выполненных космонавтами Сергеем Крикалевым, Олегом Котовым, Павлом Виноградовым, Сергеем Рязанским.

Центральное место в выставке занимают  уникальные космические снимки, выполненные Германом Титовым кинокамерой «Конвас» с борта космического корабля «Восток – 2» 6-7 августа 1961 года.  Герман Титов стал первым космическим кинооператором. После его полета  земляне смогли узнать,  как выглядит наша планета из космоса. Именно с полета Германа Степановича Титова начинает свое развитие космическая фотография.  И сегодня космическая фотография остается одним из основных средств познания внеземного пространства. Первые космические фотографии Германа Титова поступили в фонд музея в 2016 году от семьи Титовых и от Ассоциации музеев космонавтики РФ.  Фотографии космонавтов Крикалева, Рязанского, Котова, Виноградова передала музею народная артистка РФ Нина Усатова в 2014 году.

__32.jpg

С фотовыставкой «Планета Земля: взгляд из космоса» можно познакомиться в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова до 27 августа.  После этого она переместится в краевые учреждения культуры города Барнаула.

Приглашаем всех желающих посетить музей второго космонавта планеты Земля Германа Титова, познакомиться с новой, интересной выставкой!