Весело и задорно прошёл в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова «День защиты детей»
21 Апреля 2022
Каждый год Яндекс Бизнес вручает награду «Хорошее место» организациям с самым высоким рейтингом по отзывам и оценкам пользователей
30 Марта 2022
Проект Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова – это космическая неделя «Ближе к звездам» на родине Героя Советского Союза, летчика-космонавта, Почетного гражданина Алтайского края Германа Степановича Титова

1 Июня 2022

Детство - это самое беззаботное и счастливое время. И каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. И, наверное, не случайно, День защиты детей совпадает с началом самого любимого времени года лета.

1 июня в Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова состоялось праздничное мероприятие «Пусть детство звонкое смеется!», посвященное Дню защиты детей.

Сотрудниками музея была подготовлена танцевально–игровая программа с участием сказочных героев. Всех пришедших на праздник встречали клоунесса Кнопочка и Шапокляк. Праздник проходил на открытой площадке Детского музея космонавтики, звучала музыка, которая создавала праздничное настроение. Вместе с героями ребята участвовали в музыкальных играх и танцах.

Все гости и герои праздника стали участниками танцевального флешмоба «Я рисую солнце», музыкальной игры «Здесь сегодня все друзья».

В завершение праздника ребята почувствовали себя художниками, нарисовав мелками на асфальте летние шедевры, а так же получили сладкие подарки от сказочных героев.

Праздник закончился... Но мы желаем всем ребятам много улыбок, мира и счастья. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир, пусть всегда улыбаются дети!